Liste des élus CAP pour la période 2013 - 2016

FONCTION PUBLIQUE de la Nouvelle-Calédonie
CAP – Filière Administrative et Culturelle
N°1 Titulaires Suppléants
FRIAT Jean Baptiste DEPOND Laurence HAYE GUITTARD Martine MORIZOT Cinthia PAPON Sandrine TUI Joseph
N°2 Titulaires     Suppléants    
NEYRAT Christine ABDILLAHI Nima   OLLIVIER Christophe PIOCHAUD Nadia  
N°3 Titulaires     Suppléants    
MANATE Karine     DI MATTEO Chrystelle    
N°4 Titulaires     Suppléants    
DI MATTEO Chrystelle     NECK Marie-Claire    

CAP – Filière Technique
N°1 Titulaires     Suppléants    
SAUBOT Jean     AUDOUARD Pierre MASURE Yves CASSAGNE Mathieu GEORGELIN Hugues GIMAT Frédéric
N°2 Titulaires     Suppléants    
QUINTY Corinne     FONGUE Sandrine    

CAP – Filière Santé
N°1 Titulaires     Suppléants    
MEDEVIELLE Georges    CAGLIERO Robert JALABERT Nadine VERDIER Anne  DOMINGUE MENA Pascale LOPEZ Philippe
THOMAS Odile       THERVILLE Christian    

CAP – Filière OPT
N°1 Titulaires     Suppléants    
RECASENS Laure GIRAULT Hervé LEMPEREUR Dominique GIRAUD Frédéric BONNET Benjamin ROY Philippe
N°2 Titulaires     Suppléants    
PAUMETTE Joël     MANATE Dominique    

CAP – Filière Socio Educatifs & Sportifs
N°1 Titulaires     Suppléants    
SUVIRI  Mathilde DE BRUGADA – VILA Nathalie    BAILLARD Sophie BREVI William    

CAP – Filière Paramédicaux
N°1 Titulaires   Suppléants    
DUSSUD Pascal    FOGLIANI Helena    
N°2 Titulaires   Suppléants    
MOISSON Laurianne   HARRAULT Sheyla    
N°3 Titulaires   Suppléants    
KLING Patrick   D’ARCANGELO Sonia    

CAP – Filière Enseignement Primaire
N°1 Titulaires     Suppléants    
ROLLAND Patricia MONTAGNAT Vanessa   LEE Marie Béatrice OTTOZ Stéphane THONON Larissa CGAYA Emmanuelle
N°2 Titulaires     Suppléants    
CHARUEL Aurélien     MEDEVIELLE Gilles   NICHOLLS Erika SONG Olivia ROUMAGNE Christelle

CAP – Filière Enseignement Secondaire
Catégorie A Titulaires     Suppléants    
MULARD Lucile KADOOKA Fabienne LACHMANN Pascal         JAUNAY Anne ANDRE Hervé JOSEPH Emeline
MARCHANDEAU Nicolas         ANTIN Guillaume       

FONCTION PUBLIQUE des Communes
CAP –Toutes filières
Titulaires     Suppléants    
PITOUT Cédric   MERIADEC Steven SAVOIE Arnaud   PROVOOST Vincent MASSON Sébastien LEVANQUE Anny

Cat B
Filière administrative titulaires Suppléants    
MARTINETTI Svanilda   ROBELIN Valérie   FATH Laurence JOOP Alan  
Filière Technique titulaires Suppléants    
BOYER David         ALIKIE Ismael    
Filière Sécurité et incendie titulaires Suppléants    
MURATET Patrick     JAMET Freddy    

Cat C
Filière administrative titulaires   Suppléants    
BLUM Olivia     SALAÜN Hortense    
Filière Sécurité titulaires   Suppléants    
DAVID Christophe     ALI BEN EL HADJ Cynthia  

Cat D
Filière administrative et incendie titulaires   Suppléants  
NIAUTOU Michele     FALAEO Augustin